R2-STRAUBING    
R3-CHOLET    
R4-AUTEUIL    
R5-WOLVEGA    

LE MERCREDI 18 AVRIL 2018 - R1-PONTCHATEAU

Paris No Course Distance Partants Heure
1 PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU  Attelé 18 3 - 1 - 6 - 5 - 9
2 PRIX R.C.A.  Attelé 16 2 - 13 - 4 - 7 - 16
3 PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES  Attelé 13 7 - 8 - 10 - 12 - 2
4 PX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-ATLAN.  Monté 14 7 - 10 - 5 - 1 - 9
5 PRIX YVONNICK BODIN  Attelé 14 8 - 7 - 3 - 9 - 4
6 PX CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE  Monté 19 20 - 7 - 12 - 19 - 18
7 PRIX DOMINIQUE DAVID (GR A)  Attelé 11 12 - 4 - 10 - 9 - 8
8 PRIX DE L'ESTAMINET (GR B)  Attelé 12 7 - 11 - 2 - 9 - 12
9 PRIX PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU  Attelé 13 11 - 10 - 12 - 4 - 3

R1-C2 PONTCHATEAU - le MERCREDI 18 AVRIL 2018 à 14h20, 16 Partants
PRIX R.C.A.
6.000 Euros - Attelé. - Course G, Amateurs, 2.800 mètres.

NOM EC S A JOCKEY ENTRAINEUR PDS GAINS MUSIQUE
1 ANGELICA DANOVER Déferré des 4 F 8 LESCALIER A. PROVOOST S. 2800 53690 7a 0a 3a 4a Da 4a 1a 3a (17) 1a 1a 3a 2a
2 ATARA Déferré des 4 F 8 MORIN CL. J. MORIN A. 2800 54190 Da 1a Da Da 7a (17) Da Da Da Da 9a Da (16) Dm
3 AKITOKY H 8 BAZIRE J. PH. DESAUNETTE P.L. 2800 55990 Da 3a (17) 0a Da Da Da Da 7a 7a Da Da Da
4 ATOUT D'HAUFOR H 8 BADIN G. B. BOUTEILLER G. 2800 56120 1a 2a 0a 3a 3a 1a 9a 0a 0a (17) 9a 0a 3a
5 ARVORIG BRETON H 8 GOBE CH. GILLES H. 2800 56150 9a 0a Da 0m (17) Da 7a 5a Da 3a 5a 8a 0a
6 BAS NORMAND Déferré des postérieurs M 7 LEFRANC D. GUIBOUT X. 2800 56600 4a Da Da 8a 0a Da (17) Da 3a 5a 5a 7a 8a
7 ARCADIE F 8 POIRIER M. DAVID A. 2800 56890 5a 9a 4a 9a (17) Da 3a 4a Da Dm 4a Da Da
8 ACAPULCO DE CHENU H 8 DIGER CH. GEFFRIN J. 2800 56940 8a 3a 0a Da 9a 7a (17) 0a 0a 9a Da (16) 4a 1a
9 ALCATRAZ D'ARIANE H 8 HUGUES J. F. MORIN A. 2825 92070 Da 3a Da Da 0a (17) 7m 0a Da 7a 0m 0a 0a
10 VA TOUT STEED H 9 HERGNO P. HERGNO P. 2825 99980 6a 4a 0a 7a 0a (17) 8a 7a 5a 7a 6a 5a 4a
11 ALIENOR DE ROCHE F 8 GAUCHET A. J. LENOIR A. 2825 101060 8a 8a 2a 0a 9a 7a (17) 0a 0a 6a 1a 4a 3a
12 AIGLE DU PORT Déferré des postérieurs H 8 JEANNETEAU P. MICHEL S. 2825 101980 8a 4a Da 0a 6a 8a 0a (17) Am 9a Da 6a 7a
13 VALBERT DE WALDAM H 9 GORAIN Justine GORAIN J.M. 2825 102180 4a 2a 2a 1a 1a 1a 1a 1a (17) 1a 1a 1a 1a
14 BARAKA THIEBEN F 7 BREHIN A. BRUNEAU J. 2825 107250 1a 0a 0a 0a 0a (17) 0m 9a 7a 9a 7a 0a 0a
15 BAVAROIS D'ORGERES H 7 CAMPAIN S. ODIENNE Mme D. 2825 107730 1a 5a 8a 2a 0a (17) 3a 5a 0a 1a 3a 2a 4a
16 VICK DE LA NADE H 9 JUBLOT I. DABOUIS M. 2825 108635 6a 5a 7a 5m 6a 5a 6m 4a (17) 0a 0m 0a 0m
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
5.0 63.0 27.2 37.1 124.9 16.1 24.4 119.6 144.4 136.6 63.2 119.2 1.7 96.4 8.4 35.9

Nos résultats     (Affichage alléatoire de quelques meilleurs résultats de la Lettre Confidentielle & de la Dernière Minute Confidentielle)